<
14 / 146
>
 
14.07.2017

Erfolgreiche Leichtathleten der Bundesjugendspiele geehrt

Am letzten Schultag wurden in der Aula der Realschule traditionell alle Schülerinnen und Schüler geehrt, die den Dreikampf der Bundesjugendspiele in der Leichtathletik sehr erfolgreich absolviert haben. Sie erhielten ihre Ehrenurkunde sowie eine Tafel Schokolade aus den Händen der Sportfachvorsitzenden Frau Kittler, der Schulleiterin Frau Krekeler sowie des Konrektors Herrn Arendes. Insgesamt konnten 44 Ehrenurkunden verliehen werden.
 
                                 
                                                  Mädchen 2006 – Altersklasse 11
                                                  Luisa-Marie Jubitz 5a 1079 Punkte

                                 
                                                  Jungen 2005 – Altersklasse 12
                                                  Claas Markus-Benincasa  6b 1044 Punkte
                                                      Kai Kassebeer                 6b   936 Punkte

                                 
                                                  Mädchen 2005 – Altersklasse 12
                                                Elena Klepkov         6b 1037 Punkte
                                                      Paulina Lengfeld 6c   984 Punkte

                                   
                                                      Jungen 2004 – Altersklasse 13
                                                        Noah Semere Mehari 5b 1260 Punkte
                                                        Erwin Schwarz         7a 1161 Punkte

                                 
                                                    Mädchen 2004 – Altersklasse 13
                                                    Hanna Trepczyk 6b 1290 Punkte
                                                          Lena Schlüter 7b 1160 Punkte
                                                          Nadine Mücka 7a 1086 Punkte
                                                          Natthaporn Na Patthalung 6c 1085 Punkte
                                                          Maya Mönkemeyer 7a 1080 Punkte
                                                                   

 
                                                        Jungen 2003 – Altersklasse 14
                                                      Marlon Molitor 7a 1303 Punkte
                                                            Titus Kanand 7b 1234 Punkte
                                                            Lukas Gobrecht 8a 1209 Punkte
                                                            Justin Zaulig 8a 1199 Punkte
                                                            Moritz Seiler 7b 1142 Punkte
                                                            Joshua Selent 8d 1138 Punkte
                                                            Erik Klein         8d 1137 Punkte


   
                                                          Mädchen 2003 – Altersklasse 14
                                                          Katharina Werner 8d 1270 Punkte
                                                              Annika Husemann 8c 1264 Punkte
                                                              Maya Arndt         8c 1207 Punkte
                                                              Elisa Schwiete  8d 1172 Punkte
                                                              Katelin Lauter         8b 1068 Punkte

                                   
                                                          Jungen 2002 – Altersklasse 15
                                                              Luca Neumann 9c 1465 Punkte
                                                              Kai Siewers 8a 1461 Punkte
                                                              Nico Tempel 8b 1382 Punkte
                                                              Nick Schare 9d 1311 Punkte
                                                              Dorian Räker 9a 1253 Punkte
                                                              Jan Peters 9d 1245 Punkte
                                                              Kai Beiermann 8d 1233 Punkte

                                   
                                                          Mädchen 2002 – Altersklasse 15
                                                              Patchareepom
                                                              Na Patthalung            8d 1373 Punkte
                                                              Anna Katharina Büldt 8a 1229 Punkte
                                                              Lotte Bost                         9d 1177 Punkte
                                                              Anna Wöstefeld         9c 1123 Punkte
                                                              Lindsay Piasecki         9a 1120 Punkte
                                                              Alea Rosenbaum         9d 1120 Punkte
                                                              Xenia Kopp                 9c 1095 Punkte
                                                              Marie Rosner                 8d 1091 Punkte


                                   
                                                        Jungen 2001 – Altersklasse 16
                                                              Felix Winkler      9c 1460 Punkte
                                                              David Vogelsang 9d 1430 Punkte
                                                              Colin Thüs                 9a 1417 Punkte
                                                              Bjarne Rampe         8b 1384 Punkte
                                                              Florian Bernhardt 9a 1375 Punkte

                                                           
Die gesamte Schulgemeinschaft gratuliert allen Gewinnern einer Ehrenurkunde zu dieser sportlichen Leistung!


 

Realschule Höxter - Hoffmann-von-Fallersleben-Schule
An der Steinmühle 2
37671 Höxter
Web sponsored by